Как оформить дарственную на домовладение без помощи нотариуса - опыт пары, купившей и построившей дом вне брака
Мы купили домовладение вне брака. Затем построили второй дом находясь вне брака, регистрировали второй дом уже в браке. Можем ли мы с мужем имея по 1/2 доли в домовладении, оформить дарственную он мне я ему. По закону одной сделки. Что б обойти нотариуса, уж очень дорогие услуги. Что нужно что б обойти нотариуса и приняли регистрацию в рост реестре.
К сожалению никак не обойти нотариуса. Все сделки с долями только через нотариуса. Просто Росреестр не примет договоры от Вас.
Без нотариуса никак не обойтись. Росреестр откажет в регистрации перехода права.