Сколько минимум должно пройти времени с момента создания или регистрации ооо до начала процедуры банкротства?
Здравствуйте.
Законом это не установлено.
Однако законом установлено, что руководитель или учредитель должника юр.лица (ООО) обязан подать на банкротство в течении 30 дней если у должника есть признаки банкротства:
- просрочка обязательств 3 месяца
- долг больше 300 000 руб.
Если этого не сделать, то их могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам юр.лица.
Добрый день. Законом о банкротстве такой срок не установлен.