Порядок медицинского освидетельствования алкогольного опьянения несовершеннолетних задержанных - присутствие законного представителя обязательно?
Каков порядок прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения несовершеннолетнего задержанного в дневное время сотрудниками полиции, обязательно ли присутствие законного представителя, если ребенок не достиг пятнадцатилетнего возраста? Спасибо.
Тот же самый порядок, что и освидетельствование совершеннолетнего лица, но с участием законного представителя.
Здравствуйте.
Насколько я помню, в приказе Минздрава № 933 н указано, что освидетельствование несовершеннолетнего до 15 лет проводится с письменного согласия родителя.
А нельзя-ли на основании п.91.3 Приказа МВД РФ 845 от 15.10.2013 г. уведомить законного представителя и в случае отказа представителя присутствовать на процедуре освидетельствования, но не отказывающегося от нее, провести освидетельствование в его отсутствии?