Москва, 01.08.2021, 03:16

Допустимость использования таджикского военного билета в России - вопрос из Таджикистана.

Вопрос №18616331 из г. Москва
опубликован 01.08.2021, 03:16
Добрый ночи я гр Таджикистан получил гр РФ мне 26 лет и у меня военный билет Таджикскый хотел узнать прокатиться ли тут мой военный билет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно встать на воинский учет в России.

Если военную службу в Таджикистане проходили, то в России не будете призваны в соответствии с международным договором РФ-РТ.

01.08.2021, 05:06

Непонятно, о чем речь. Но в РФ - военный билет не гражданина РФ никак не участвует в документообороте, нигде по закону не требуется в органах власти или управления.

01.08.2021, 04:08

Получил не давно гражданство РФ но в Таджикистане получил военный билет по закону единственный сын. Могу ли я не служить в военных рядах РФ, так как у меня есть уже военный билет и учитывая закон о двойном гражданстве между странами?

01.08.2021, 04:19

Нет, не является это основанием для РФ. Вот если до достижения 27 лет не призовут - далее призвать уже не имеют права.

01.08.2021, 04:33