Возможность освободить молодого человека, осужденного по статье 111, по УДО - сроки и условия
Мой молодой человек ударив мужчину по голове мантировкой (что привело к смерти пострадавшего) был осужден на 8 л.по статье 111. Год ему убрали не помню куда то он писал. Сейчас он из 7 л отсидел уже 2.5 г.Могут ли его освободить по УДО. и на каком сроке это можно делать?
Лучший ответ
Для УДО ему нужно отбыть чуть больше 4 с половиной лет. Но можно попробовать написать надзорную жалобу, возможно, это уменьшит срок , это зависит от обстоятельств дела.