Ограничения гр. супруга при оформлении ипотеки на жилье в собственности гражданской супруги

• г. Ростов-на-Дону

Гражданская супруга по просьбе Гр.супруга оформила ипотеку, первоначальный взнос дал супруг. Ипотеку платит супруга уже год. гр. супруга, Написала расписку гр. супругу "паспортные данные. Я, ф.и.о. взяла ипотеку по просьбе супруга т.к. он не смог заключить сделку (написана причина) ,прописан адрес и квартира, Получила средства на первоначальный взнос и обязуюсь по закрытию кредита и уплаченных процентов переоформить недвижимость на гр. Супруга ф.и.о."

Вопрос на сколько гр.супруг ограничил себя от потери средств и данной недвижимости так как планирует продать своё жилье и закрыть данную ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это консультация, а не вопрос, обращайтесь в раздел личных сообщений к юрситам сайта.

Никак он себя не обезопасил. Если рассматривать эту расписку как обязательство, то в ней не указано одно существенное условие - не указан способ (сделка), по которому квартира должна перейти от ней к гражданскому супругу. Такой пробел позволит ей проигнорировать свое обязательство.