Как вернуть уже выплаченный долг - опыт борьбы с коллекторским агентством и банком
У меня такая ситуация: в 2015 г банк подал на меня в суд о взыскании долга. В 2018 г я выплатила этот долг через судебных приставов. Сейчас мне пришло письмо с коллекторского агенства, что в 2019 банк продал мой долг им и требуют вернуть его. Я отправила им постановление и решение суда, но слушать даже ничего не хотят и отвечают, что значит банк часть продал им а на часть долга подал в суд. В банк звонила и не раз, отвечали, что это окончательная сумма долга. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? И как быть в данной ситуации?

Здравствуйте!
Пусть коллекторы выходят в суд, Вам главное не пропустить Судебный Приказ и отменяйте его, а когда выйдут с исковым заявлением, то тогда подготовьте мотивированное Возражение и опишите всю ситуацию, и приложите документы о выплате долга.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Ничего не нужно делать. Если коллекторы обратятся в суд, представьте суду Ваши документы. Суд откажет в удовлетворении иска.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!
СпроситьСпасибо большое за ответ! Но они же будут названивать (уже предупредили о звонках) и плюс этот долг так и висит в бюро кредитных историй как открытый!