Можно ли ребёнка по семейным обстоятельствам временно перевести в другую школу? И какие документы для этого нужны.

Вопрос №18616910 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2021, 12:33

Можно ли ребёнка по семейным обстоятельствам временно перевести в другую школу? И какие документы для этого нужны.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можно перевести. От вас заявление о переводе.

01.08.2021, 12:44

Всё временно... Заявление нужно и т.д. - сначала договоритесь о переводе куда берут, оттуда справка нужна...

01.08.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177:

"В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

6. В заявлении совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) класс и профиль обучения (при наличии);

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.

7. На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.

01.08.2021, 12:42

Если временно перевести в другую школу, с учётом того что вернёмся через месяц назад?

01.08.2021, 12:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можно перевести. От вас заявление о переводе.

01.08.2021, 12:44

Понятия временный перевод нет в приказе, вы отчисляетесь с одного места и зачисляетесь в другое.

01.08.2021, 12:46