Как вернуть деньги, дававшиеся без договора и свидетелей?

Давал взаймы несколько раз соседу, который нигде не работает, небольшие суммы по 5.000 рублей. Он их пропил и сказал, что ничего я ему не давал и я ничего не докажу. У меня нет никаких бумаг и нет свидетелей, что я давал деньги. Можно ли как-то привлечь его к ответственности?
Лучший ответ

Нет, вы же никаких документов не делали. Сами виноваты, к сожалению.

Просто на будущее знайте, что таким деньги давать нельзя!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

Записывайте хотя бы разговоры, сохраняйте переписку обращайтесь в полицию и в суд.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если давали наличными то только если найдете свидетелей и через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Давал наличными! Получается соседа никак наказать не выйдет?

Получается что никак. Т.к. нет доказательств.