Новосибирск, 01.08.2021, 14:49

Проблема приемки нежилого помещения - общедомовые трубы занимают половину пространства

Вопрос №18617139 из г. Новосибирск
опубликован 01.08.2021, 14:49
Купили нежилое помещение в подвале многоквартирного дома, назначение по ДДУ "место для хранения велосипедов". При приемке оказалось, что в нашей ячейке проходит 7 общедомовых труб водоснабжения, которые занимают половину полезного пространства ячейки. Застройщик настаивает на подписании акта приемки, т.к. площадь соответствует указанной в ДДУ. Пользоваться ячейкой нормально нельзя, да я еще и пускать туда должна техперсонал, обслуживающий коммуникации. Зачем мне такая собственность. Как поступитиь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть Ваш договор.

Но вообще то если в договоре не было этих труб, то застройщик не выполнил свои обязательства.

И тут есть варианты для дальнейших действий.

Застройщик платежеспособен?

01.08.2021, 14:51

Да, застройщик платежеспособен, строит еще несколько ЖК в Новосибирске. В договоре о коммуникациях ни слова.

01.08.2021, 14:53

Написал Вам в личные сообщения.

01.08.2021, 14:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских