Петропавловск-Камчатский, 01.08.2021, 15:50

Есть юристы, специализирующиеся по вопросам споров с ГИБДД. Напишите мне, пожалуйста. Спасибо.

Вопрос №18617232 из г. Пенза
опубликован 01.08.2021, 15:50
Есть юристы, специализирующиеся по вопросам споров с ГИБДД. Напишите мне, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите ШЕСТОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2021 г. N 16-645/2021 (16-9359/2020)

01.08.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Да в чем у вас вопрос!? Опишите вашу ситуацию.

01.08.2021, 15:56

Нет шансов у брата от слова совсем. Поэтому примите это как данное и не тратьте ни силы, ни средства на типа юристов сказочников!

Ситуация вполне обычная и любой адекватный человек знает, что отказываться - это 100% - лишение и штраф 30 000. В суде можно письменно просить допросить присутствующих при инциденте, алкотестера чек изучить и т.д. Но если бумажки сотрудник ГИБДД составили верно, то нет никаких шансов.

01.08.2021, 16:27

Брат ехал на машине. Остановили, проверили документы, дыхнул в алкотестер-не показал. Был трезвый, камера зафиксировала. Стали настаивать на мед. освидетельствовании, брат отказался, т.к.мать инвалид 2 й группы и он торопился за лекарствами. Отказ, сам по себе является нарушением, я знаю. В суде не стали слушать доводы и завтра должны вынести решение, в понедельник. Хотят лишить прав и штраф 30.000. Обидно, т.к брат был трезвый и вполне адекватный. Глупая ситуация. Чем можно помочь?

01.08.2021, 16:07

Добрый день. Чтобы Вам помочь нужно видеть материал. Иначе невозможно оценить перспективу дела.

01.08.2021, 16:11

Материалы дела можно получить в суде?

01.08.2021, 16:12

Давно пора ознакомиться и готовить письменные объяснения и письменные ходатайства о вызове свидетелей и т.д. Но я выше отметил шансов нет, тратиться лишнего на юристов не советую...

01.08.2021, 16:29

Практика противоречивая

Изучите ШЕСТОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2021 г. N 16-645/2021 (16-9359/2020)

И

ПЯТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2021 г. N 16-388/2021

01.08.2021, 16:37