Правомерно ли снимать 50% с ЗП за арест на карте, если на иждевении 3 детей?
Да, имеют право снимать 50%. Если у вас маленькая зарплата, обратитесь к приставу с заявлением об уменьшении процента снятия, например, до 20%. Приложите свидетельства о рождении детей. Либо обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта.
Имеют полное законное право согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Остатки ЗП вы получите полностью если ваш работодатель в платёжном поручении укажет код платежа 1, укажет удержанную сумму, документ на основании которого удержаны деньги. Если укажет только код 1, то спишут 50 % поступивших денег.
С 01.06.2020 введены коды рождения денег, почитайте + ст. 70 ФЗ вам в помощь.
Пишите ходатайство на имя судебного пристава-исполнителя об уменьшении размера удержаний.
Добрый день, имеют право.
Нет. Снизить процент взыскания можно только на будущее.
Если я в заявлении попрошу пересчет сделать за прошлые месяцы, тоесть те 30%от 50%,мне могут пересчитать или нет уже?