Необходимо ли менять украинские права без срока давности на российские, если принял гражданства РФ.

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В силу приведенных норм, управление в Российской Федерации транспортными средствами при наличии иностранного национального водительского удостоверения допустимо для лиц, временно пребывающих на ее территории.

При таких обстоятельствах лицо, ставшее гражданином Российской Федерации, не вправе управлять транспортным средством на основании водительского удостоверения, выданного в государстве, гражданином которого он ранее являлся (национального водительского удостоверения).

Здравствуйте! Да обязательно. Обмен украинских прав на российские возможен в любом регионе РФ. Для этого водителю понадобится оплатить госпошлину, пройти теоретическое тестирование и практический экзамен в ГАИ. Обучение на курсах не требуется.