Как изменить имя в свидетельстве о рождении и где получить обновленный документ при рождении ребенка за границей?

• г. Москва

У ребенка в свидетельстве о рождении двойное имя. Хочу одно убрать для удобства. Гражданство РФ, но ребенок родился в другой стране, свидетельство выдано в российском консульстве. Подскажите, пожалуйста, как мне можно убрать из свидетельства 1 имя и какое будет стоять место выдачи свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, попробуйте обратиться в органы загса по месту жительства с соответствующим заявлением. Должны принять и внести изменения, а если откажутся вносить изменения, то должны перенаправить Вас в нужный орган.