Как поставить забор, если купила только половину дома и соседи смотрят на мой двор?
Я купила 1/2 дома. Соседская половина дома стоит на меже и 6 окон смотрит ко мне во двор. Могу ли я поставить забор в метре от их дома?
Лучший ответ
Нет не сможете так-как установка забора возможна только при обоюдном согласии собственников смежных участков. Если поставите самовольно то соседи смогут в судебном порядке потребовать его сноса так-как он будет ущемлять их права на естественное освещение жилых помещений.
Участки межованы. У меня на дом и на землю кадастровый паспорт.
А это никакого значения не имеет.