Краснодар, 01.08.2021, 20:02

Как поставить забор, если купила только половину дома и соседи смотрят на мой двор?

Вопрос №18617597 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2021, 20:02
Я купила 1/2 дома. Соседская половина дома стоит на меже и 6 окон смотрит ко мне во двор. Могу ли я поставить забор в метре от их дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сможете так-как установка забора возможна только при обоюдном согласии собственников смежных участков. Если поставите самовольно то соседи смогут в судебном порядке потребовать его сноса так-как он будет ущемлять их права на естественное освещение жилых помещений.

01.08.2021, 21:45

Участки межованы. У меня на дом и на землю кадастровый паспорт.

02.08.2021, 08:29

А это никакого значения не имеет.

02.08.2021, 10:32