Недавно купленный холодильник LG имеет заводской брак - могу ли я требовать замены дверцы?
Если сможете доказать, что появление "сколов" (?) это заводской брак, то до 15.03.2022 года сможете отремонтировать в авторизованном центре бесплатно, и вне зависимости от того, закончился ли у вас годовой срок гарантии. Правда, сервисный центр будет сопротивляться оказывать услугу бесплатно. Придется обращаться в суд, где без экспертного заключения о том, что брак заводской - делать нечего. Отношения регулируются ст.ст.18, 19 Закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Почти невозможно будет доказать, что сколы были при продаже, а не вы это сделали.
С уважением.
Если будете настаивать на замене, то вам нужно доказать в суде, что это заводской брак, путем назначения экспертизы.