Про порядок общения с ребенком и отпуск.

Есть решение суда по порядку общения отца с 2-мя детьми. Отец встречается с детьми каждые выходные в субботу либо в воскресенье с 9 до 18 часов, (Иск подавал отец. Его формулировки требований в иске в итоге и приняты были судом в решении. Про время моего отпуска в решении ничего нет.) Я хочу организовать детям отдых с выездом на море в пределах РФ со мной на 2 недели. Но ведь есть решение суда где я должна предоставлять детей отцу еженедельно. Отец детей настроен агрессивно, им подан исполнительный лист в службу судебных приставов. Чуть что-пишет заявления приставу о нарушении его прав и постоянно прямо упрашивает пристава принять меры т. е. наложить на меня штрафы. Возможно ли мне поехать в отпуск со своими детьми но избежать штрафов?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария!

Согласно ст. 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей СК РФ

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Согласия отца не требуется на поездки с детьми по России, но чтобы не нарушать запретов и ограничений, наложенных судом, письменно оповестите бывшего мужа и ССП о поездке, с указанием времени и месте, тем самым Вы не нарушите требование о встречах по выходным, так как в Постановлении суда конкретное место не устанавливается, т.е. если отец, захочет встретиться с детьми, у него такая возможность остается.

Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором