пожалуйста, через сколько после рождения ребенка я могу потратить региональный капитала на улучшение жилищных условий?
Через сколько после рождения ребенка я могу потратить региональный капитала на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Данный вопрос регулируется Законом Приморского края "О социальной поддержке семей, проживающих на территории Приморского края". Согласно ч. 7 ст. 4 заявление о выдаче сертификата на мат капитал подается не ранее, чем по истечение одного года со дня рождения второго ребенка. Поэтому сразу после рождения ребенка Вы не сможете распорядиться средствами регионального мат капитала.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!