Вопросы выплат на школьника и утери свидетельства о рождении при наличии гражданства разных стран у ребенка и родителей.
Скажите, пожалуйста, можно ли получить выплату на школьника, если у него украинское с переводом на русский язык свидетельство о рождении, без подтверждения гражданства? Родители вписаны как граждане Украины еще, но по факту уже оба граждане России. Ребенок вписан в паспорта, у матери с красной печатью в паспорте (на свидетельстве нет печати). И еще вопрос. Если сделать "утерю" свидетельства о рождении ребенка, то данные будут в дубликате те же или уже укажут, что родители - граждане России? Выдадут ли одному из родителей без паспорта второго, если в разводе?
Лучший ответ
Если школьник не является гражданином России, то выплату получить нельзя независимо от того, какое гражданство у родителей.
Большое спасибо!