Как выписать мужа из квартиры при разводе, если вы являетесь ее собственником?
Я хочу развестись с мужем из другого города. Прописка у обоих в одном городе. Мне нужно выписать его из квартиры. Собственник я и мои совершеннолетние дети он просто прописан. Как мне поступить в заявлении на развод указать что хочу его выписать или это отдельный иск?
Это отдельный иск а районный суд по месту нахождения квартиры.
Здравствуйте. Отдельный.
Добрый день. Это отдельные иски, для выписки вы уже должны быть разведены.
1.Расторгнуть брак вы можете либо по совместному заявлению в ЗАГС города где проживаете, либо через суд, но иск вы подадите в мировой суд по его месту регистрации
2.Прекратить его регистрацию так же по решению суда, но это иная категория спора и уже рассмотрение в происходит в районном или городском суде и суд удовлетворит иск, если он не писал отказ от приватизации или в приобретении квартиры нет совместных средств супругов.
Здравствуйте. Это будут отдельные иски.