Как выписать мужа из квартиры при разводе, если вы являетесь ее собственником?

Я хочу развестись с мужем из другого города. Прописка у обоих в одном городе. Мне нужно выписать его из квартиры. Собственник я и мои совершеннолетние дети он просто прописан. Как мне поступить в заявлении на развод указать что хочу его выписать или это отдельный иск?

Лучший ответ

Это отдельный иск а районный суд по месту нахождения квартиры.

Это отдельный иск. Любой иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.