Какая положена выплата с пенсионного после смерти отца, который не дожил до пенсии?

Лучший ответ

Наталия, близкие родственники, проживавшие вместе с отцом, если таких нет то наследники имеют право на недополученную пенсию. И компенсацию за погребение. Родственникам можно в пенсионный фонд обратиться со свидетельством о смерти, паспортом, свидетельством подтверждающие родственую связь, справкой с места жительства. Или через нотариуса. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Здравствуйте.

Не понятно, отец уже был пенсионером? Если да, то ответ выше, если нет, то положена накопительная часть пенсии. Обратиться надо до истечения 6 месяцев с даты смерти.