Что делать, если украли загранпаспорт и нет возможности выехать за границу во время пандемии?

• г. Москва

В Москве у сына из машины была украдена барсетка с документами, Загран паспорт, внутренний паспорт, права. Он гражданин Украины. Выехать не может, потому что потом не заедет, все связано с пандемией. Что делать в этом случае? Как получить загранпаспорт и стать на консульский учет? Есть такая возможность? Т.К собирался делать гражданство, собран пакет документов на РВП. Подать не успел. (На руках остались только копии загранпаспорта заверенная нотариально, копия регистрации, копия миграционной карты) и военный билет. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо официальное обращение об утере указанных вами документов. Консульский отдел посольства Украины в Москве занимается оформлением паспортов, виз и других документов для граждан Украины. Сюда также могут обращаться те украинцы, у кого есть постоянный вид на жительство в России, например, за оформлением загранпаспорта. Для того чтобы можно было оформить загранпаспорт, необходимо иметь на руках документы, подтверждающие легальность нахождения на территории России.