Отсутствие подписи на подписных листах лишило меня возможности кандидатироваться на выборах главы сельской администрации - как действовать в данной ситуации?
Помогите разобраться в моей ситуации, 19 сентября в день единого голосования у нас в станице дополнительно пройдут выборы главы сельской администрации, я подала документы для баллотивания своей кандидатуры на пост главы, документы приняли, я купила папку с подписными листами и быстро собрала подписи избирателей в свою поддержку. Когда я привезла папку с листами в избирательную комиссию, то забыла поставить свою подпись в графе сборщик подписей, председатель комиссии приняла папку, пролистал, все это видела но мне ничего не сказала, поставила печати и назначила дату проверки подписей. Через два дня мне на почту пришло письмо в котором было написано, что все подписи признаны не достоверными, по причине отсутствия моей подписи, 01 августа было собрание по вопросу моей регистрации в качестве кандидата, на котором мне отказали в регистрации. Я стала спорить с председателем, по поводу того, что она видела отсутствие подписи но мне ничего не сказала, получается, что сделала это намеренно? Куда я должна подать жалобу в суд или прокуратуру? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уже поздно подать новый список? С соблюдением формальных требований?