Общежитием что мы ТУТ в общаге живём (ей для жко) чтоб делали перерасчёт и за меня не брали денег.
Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, принадлежащем на правах долевой собственности и вселении в спорную квартиру. Укажите в иске все обстоятельства. Мать будет ответчиком, брат третьим лицом. В этом же иске Вы можете просить суд о выделении Вашей доли в натуре в виде одной из комнат. И не жалейте денег, обратитесь к адвокату для составления иска и последующей правовой помощи в разрешении спора, пусть это будут даже только консультации по ходу дела в суде. Можете заявить в суд иск о взыскании с неё денег по оплате за квартиру, которой не пользовались по её вине и компенсации морального вреда, причиняемого ею на протяжении длительного времени неправомерными действиями по ограничению ваших прав собственника. Удачи
все довольно просто - нужно придти и вселиться, а если хотите можнов суд обратиться с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий. выигрете суд обязательно, придут судебные приставы , откроют двери впустят вас в квартиру и ... вы снова с мамой наедине. За себя надо бороться. УДАЧИ
ну здесь я не могу посоветовать писать заявление в полицию...
срок исковой давности по таким делам 2 года. к тому же у вас будут лишь свидетельские показания, но при наличии шрама - это не мало. Может обратившись в полицию, утихомирите мать.