Как обезопасить себя от быстрой езды на повороте, расположенном на горе?
Мы живём на горе, на повороте, и нам очень часто въезжают в забор на большой скорости.
Что можно с этим делать? И как реагировать на такое кроме вызова полиции?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пишите в вашу местную администрацию, требуйте принятия мер в виде дорожных знаков (крытой поворот), светоотражающих конструкций и отбойников. Укажите, создавшаяся ситуация ставит под угрозу ваши жизни.
Если администрация не будет реагировать, пишите жалобы в прокуратуру с требованием о предъявлении иска к администрации о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования, выразившегося в невыполнении требования законодательства о безопасности дорожного движения.
Благодарю за грамотную консультацию!