Как определить адрес дома при оформлении земельного участка после наследства?

В 2006 году сестра получила наследство от нашего отца старенький дом, который располагался на 20 сотках муниципальной земли. Ранее я на 5 сотках построил дом и оформил его и землю в 2015 году (получил свидетельства на право собственности) с адресом дом 43. Сейчас сестра приехала и хочет оформить оставшиеся 15 соток. Вопрос какой ей адрес ставить 43 или 43 А? Или мне надо менять адрес земельного участка и дома.

Лучший ответ

Дом и прилегающий к дому участок уже оформлены, поэтому нет оснований для оформления оставшихся 15 соток.

Но законом допускается выкупать муниципальные участки при определенных условиях.

Какой официально в ЕГРН адрес указан - тот ставить и нужно. Вы же сами не уполномочены присваивать новые адреса.

Официально у меня в ЕГРН адрес указан дом 43, и она получается оформит землю (15 соток) и получит адрес с домом 43?

Найдите геодезиста, потом юриста и все оформите. Надеюсь что мой ответ вам будет! Ст.15 ЗК РФ.