Бывший муж иностранец не желает разделить земельный участок - право на собственность в Севастополе

Я в разводе 11 месяцев, бывший муж имеет гражданство Израиля и ВНЖ РФ. При разводе раздела имущества не было. В моей собственности находится земельный участок сельхоз назначения в г. Севастополь, который был узаконен когда я находилась в браке. Я хочу продать участок, но бывший муж против и собирается подавать в суд на раздел участка. Вопрос, имеет ли он право на землю, учитывая что иностранцам запрещено владеть землёй в Севастополе и если да, то в течении какого периода он должен отсудить у меня половину? Сколько времени я не смогу продать участок без его согласия?
Лучший ответ

Именно половину суммы от продажи участка и возможно отсудить у Вас...

Пусть подает на раздел, а Ваша задача - убедить суд в незаконности его требований.

И только после этого будете продавать.

Если участок куплен до брака, или по безвозмездной сделке, без вложения денежных средств, то он не подлежит разделу.