Штраф за движение по левой полосе на Ленинградском шоссе на газели некст - правомерен ли он?
Пришел штраф за движение по ленинградскому шоссе в крайней левой полосе (статья КоАП 12. 15 ч.1) Автомобиль газель некст (рефрижератор с будкой), категория В, разрешённая мах масса-3500 кг Правомерно ли это?
Здравствуйте
[quote][/quote]
Согласно п. 9.4 ПДД в населенных пунктах на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота.
Получается вы нарушили
Хорошего вам дня
Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.
Если вы с ним не согласны, обжалуйте его в суде, мы не ясновидящие, видимо там и другие знаки установлены.