Как правильно поступить при оставлении дела без рассмотрения в суде по принудительному выкупу доли в собственности - определение нечитаемых документов и сроки подачи заявления об отмене решения.
Я подала год назад иск к бывшему мужу о принудительном выкупе доли (прекращении права собственности). Дело проигрышное, моя задача-тянуть время. Я решила менять цену иска, причем все время заявлять еще бОльшую цену выкупа, при этом ссылаясь на рост цен на квартиры, прикладываю распечатку с сайта оценочной компании о стоимости доли в данном месяце. По ГПК РФ Ст. 39: При изменении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Я надеялась, что начнется рассмотрение дела снова, так один раз и произошло.
Но второй раз случилось следующее: суд должен был быть 19 июля, я на сайте подала 11 июля ходатайство об изменении цены (в котором также просила рассмотреть дело в мое отсутствие)+ приложения, мне написали в этот же день, что документы приняты (но не было написано, что рассмотрены судом). Я на суд вторично не пришла без уважительной причины. 30 июля разместили определение суда об оставлении дела без рассмотрения, основание: истец по вторичному вызову не явился, а ответчик не требует рассмотрение по существу.
При этом 29 июля (т.е спустя 10 дней после суда и спустя 18 дней после отправки) мне на почту и в личный кабинет пришло: ходатайство подано 11 июля, а технический отказ 29 июля, тк документы нечитаемы. У меня все документы открываются нормально прямо из личного кабинета, файл PDF .
Я планирую подать Заявление (ходатайство) об отмене определения суда об оставлении дела без рассмотрения, приложить отправленное в прошлый раз Ходатайство с приложениями, к нему также скриншоты с указанием этой ситуации и дат из личного кабинета и электронной почты.-В какие сроки я должна подать Заявление об отмене определения суда?-По какому из вариантов я должна действовать:
1. Сейчас подавать Заявление об отмене определения суда об оставлении дела без рассмотрения и к этому делу-новое Ходатайство об изменении цены исковых требований.
2. Подать заявление об отмене определения суда об оставлении дела без рассмотрения и параллельно сразу подавать новый иск о принудительном выкупе.
3. Просто подать Заявление об отмене определения суда, дождаться решения, если отрицательное, то обжаловать. И подать новый иск.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с документами.
Хотелось бы поподробней.