Можно ли использовать займы МФО для оплаты банкротства и не выплачивать долги организации?

Такой вопрос: у меня уже есть долги по кредитам, которые не могу выплатить, хочу подать на банкротство. Соотвественно на данную процедуру денег нет. Могу ли я взять займы в МФО, оплатить процедуру и включить данные организации в список кредиторов при подаче заявление на банкротство, не платя при этом им по долгам?

Лучший ответ

Закон не запрещает Вам поступить подобным образом. Если Вам одобрят заем в МФО ст.807 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Подробную консультацию и помощь вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

Здравствуйте.

Если вы возьмете заем и сразу же подадите на банкротство, то вам могут не списать долг, а также вполне могут и уголовное дело возбудить.

Вам после получения денег нужно подождать немного. Месяца три-четыре.

Спасибо, теперь все ясно.