Как правильно проходить медосмотр перед призывом в армию?
Призывают в армию.22 года мне. Врачи должны интересоваться здоровьем призывника или самому жаловаться? Как правильно не знаю? В 16 лет когда приписное давали не жаловался. Плоскостопие 1-ой степени - врач-хирург говорит, что я годен. Она как на глаз определяет? Разве в медицине есть такое понятие как на глаз. Прошу направление на рентген - не даёт.Что такое армия я понятия не имею, разве легко в ней? Плюс в нашем городе где я живу все отмазанные. Если бы там было хорошо не отмазывались бы.
Вам ни кто не мешает обратиться в поликлинику по месту жительства с жалобами на боли в ступнях при ходьбе. Направят на рентген, данный рентген и заключение предоставите при прохождении мед. освидетельствования в военкомате. 1 и 2 степень плоскостопия не препятствует прохождению службы в армии. Если 3 степень тогда категория В. При прохождении медицинского освидетельствования жалуйтесь на свои заболевания.
Они сами ничего не найдут)
Доброго дня!
Действия врачей при проведении медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу регламентируются Приложением №3 к Приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.2001.
Однако по сложившийся практике, рекомендую Вам говорить врачам все моменты, которые Вас беспокоят, касательно Вашего здоровья. Со стороны может казаться, что врачи на военно-врачебных комиссиях действуют "на глаз", но это не так: у них есть четкая методика, поэтому просить направления на дополнительные исследования - не стоит. Врач сам решает, в ходе сбора анамнеза жизни и видя текущий статус Вашего здоровья, а также Вашу медицинскую карту, направлять ли Вас на подтверждения того или иного диагноза или нет.
Здесь надо понимать, что, если Вы ранее не наблюдались у врача по поводу какого-либо заболевания, и в Вашей медицинской карте нет записей о каком-либо перенесенном заболевании, ограничивающим Ваш статус как призывника - то, следовательно, Вы должны быть здоровы. Так как почти все заболевания, ограничивающие годность к военной службы - долготекущие.
Поэтому, не преувеличивая, рассказывайте врачам обо всем, что Вас беспокоит на данный момент, и главное - упоминайте о ранних перенесенных травмах/заболеваниях, если таковые имеются.