Сорванная пломба на уличном газовом счетчике оставила владельца с 300-тысячным штрафом.

Вопрос №18620516 из г. Воронеж
опубликован 02.08.2021, 22:46

Сегодня контролер выявил сорванную пломбу на уличном газовом счетчике. Доступа у меня к нему не было. Сказали, что штраф до 300 тр.

Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Ваши ТУ по газу и договор:

- где находится счетчики, в зоне ответственности Абонента или РСО?

Изучите акт составленный работниками Горгаза, что конкретно написано, проводилась ли фотофиксация?

Срыв пломбы на ПУ является вмешательством в работу счетчика. Вам грозит начисление платы за самовольное (несанкционированное) пользование, суммы там действительно могут быть очень приличные.

Здесь нужно детально изучать все документы, чтобы грамотно выработать линию защиты.

03.08.2021, 07:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какой документ они вам прислали или выдали?

02.08.2021, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Никакого. Т.е был документик..., но он для газовой службы для снятия счетчика на поверку. Про поврежденную пломбу не указано. Также заявление, где написала, что претензий не имею.

02.08.2021, 22:50

При оформлении актов, один экземпляр должен оставаться у Абонента. Требуйте свой экземпляр Акта, внимательно его прочитайте. Если ссылок на демонтаж пломбы нет, то и требования незаконны. Если же Вы подмахнули Акт с такой отметкой, то увы, придется доказывать свою правоту в суде.

04.08.2021, 13:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских