Москва, 02.08.2021, 23:22

Как проиграла в суде первой инстанции иск по ЗПП, несмотря на экспертизу в свою пользу, из-за судьи-оборотня и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18620522 из г. Москва
опубликован 02.08.2021, 23:22
Я проиграла в суде первой инстанции иск по ЗПП. Экспертиза была на моей стороне, установлена вина сборщика. Мебели, не закрепившего нижние две несущие полки, из-за чего шкаф окривел и сломался. После передвижения для влажной уборки. При этом срок гарантии на истек и сам шкаф по размерам не подошёл нашей семье. Но ведь закон на моей с троне? И реально ли ли и как наказать судью-оборотня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы рассчитать проценты за пользование чужими деньгами, нужно принимать во внимание следующую формулу:

Размер процентов = Сумма задолженности x Ключевая ставка Центробанка РФ / Количество дней в году x Число дней просрочки. Брать нужно тот размер ключевой ставки, что действовал на период просрочки.

16.10.2021, 19:23

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд, если с ним не согласны.

02.08.2021, 23:24

Суд имеет право на собственное мнение и не стоит считать, что если вам отказали, то судья - .Просто глупо.

Вы подаете апелляционную жалобу и все и суд вышестоящей инстанции примет решение.

Если бы вы считаете, что судья нарушил кодекс судейской этики-вы можете подать жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей.

02.08.2021, 23:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я выиграла 30 тысяч рублей, но приставы утеряли ИЛ, протом теряли дубликат, судья в дукбликате не указала место рождения и дату рожд. Джолжника. Теперь я пишу заявление об исправлении опечаток, но ведь полагается подать отдельно ЗАЯВЛЕНИЕ об действии (бездействии) судебных приставов). Так ваот как я смогу рассчитоать компенсацию за неисп. Судебного приказа сроком в 731 и пораченные нервы и учсилия?

16.10.2021, 19:28

Я же вам указала

Берете сумму долга - ставку ЦБ РФ (На сайте Центробанка) умножаете на количество дней за период который хотите взыскать и получаете сумму.

16.10.2021, 19:31