Новосибирск, 02.08.2021, 22:55

Что если я альтернативщик и приехал служить Но ещё не подписал контракт и уеду домой Что мне за это будет?

Вопрос №18620531 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2021, 22:55
Что если я альтернативщик и приехал служить Но ещё не подписал контракт и уеду домой Что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Данил! Уголовная ответственность за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы в силу ч.2 ст.328 УК РФ: .

Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

03.08.2021, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Неизвестно. Но максимально это.

УК РФ. Статья 328.

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

03.08.2021, 04:50

Уголовная ответственность Вас ждёт.

03.08.2021, 05:29

Если не подписали контракт, то вам ничего не будет.

03.08.2021, 05:44

Ну вот У меня беременна девушка а ребёнка она одна не сможет поднять.

03.08.2021, 05:26

Если у вашей девушки более 24 недель беременности, берете справку и вас быстренько оформят в ЗАГСе, и тогда вас призвать не имеют права.

03.08.2021, 09:15

Наличие беременной девушки - никак не освобождает Вас от обязанности исполнять нормы законодательства, которые качаются именно Вас.

03.08.2021, 10:58