LSN Messenger
Сургут, 03.08.2021, 05:49

Проблемы с оплатой за воду после пожара - заблокировали карту и не попала на перерасчёт

Вопрос №18620855 из г. Сургут
опубликован 03.08.2021, 05:49
Дом сгорел уже как 2 года назад вода отключена. Был долг но мы его погасили и сного нам насчитыва и сейчас пистовы заблокирывали карту. Как быть опять плотить? Да ещё я неуведомила водоконал о пожаре, можно сделать перерасчёт когда предоставлю документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ошибка в том что вы не уведомили Водоканал о пожаре Вам нужно предоставить документы о пожаре., чтобы сделали перерасчет.

03.08.2021, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да в этом случае должны вернуть деньги.

03.08.2021, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы должны были уведомить Водоканал с приложением документов о пожаре из МЧС. Если ввод водопровода в здание (на участок) остался невредим и работоспособен, Водоканал по Вашему заявлению опломбировал бы задвижку (отсечной кран) и до момента Вашего повторного обращения о возобновлении водоснабжения начисления бы не производились.

Здесь на лицо Ваша ошибка, Водоканал откажет в перерасчете.

Единственное на что можно рассчитывать, это п. 91 ПП РФ 354 от 06.05.2011 г., проверьте не истекли ли сроки для подачи заявления о перерасчете. Они являются пресекательными, их пропуск лишает Вас возможности требовать перерасчета.

Даже если будет перерасчет, деньги вряд ли вернут, скорее всего они останутся в качестве переплаты на Вашем лицевом счете.

03.08.2021, 07:14

Если предоставить документы и сделают перерасчёт, значит они должны мне вернуть деньги которые списали через пристовов.

03.08.2021, 06:03