Законодательство РФ в отношении заместительства работника во время отпуска - что нужно знать морякам?
Работаю в море на судах. Хочу пойти в отпуск и потом после отпуска вернуться на работу, но отдел кадров говорит, что если они будут брать человека на мое место, то я обязан уволится, так как возникают какие то проблемы с налоговой и ПФР, то есть есть какие то законы введенные недавно, которые препятствуют взять двух человек на одну должность (когда один в отпуске, а второй заменяет его на время отпуска)
Если это верно, напишите пожалуйста эти новые законы, если нет то какие законы РФ они нарушают. Огромное спасибо.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Нет по этому поводу никаких новых законов. Согласно ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Успешного Дня и хорошего настроения!