Тайшет, 09.08.2012, 08:16

Есть ли у меня шанс отстоять квартиру, так как другого жилья в собственности я не имею.

Вопрос №1862091 из г. Тайшет
опубликован 09.08.2012, 08:16
В списанном деревянном бараке пустовала квартира, никому не принадлежавшая. Мы её заняли. Сделали капитальный ремонт, перепланировку. Прожили лет 5. Была дочь, в этой квартире родился сын. По сложившемся обстоятельствам развелся с женой. Она с детьми ушла к своей матери-я к своей, проживающей в этом же бараке. Узнав, что квартира пустует, одна знакомая попросилась пожить. В квартире оставалась некоторая наша мебель, знакомая заселилась. В процессе её проживания я помирился с женой, у нас родился третий ребенок и я решил приватизировать квартиру в которой проживал, поскольку этот дом поставили на баланс города. Прописался, приватизировал и попросил знакомую освободить помещение. Она подала в суд, на якобы не законное действие с моей стороны. Суд наложил арест на сделку, ссылаясь на статьи Ч 1 ст. 140 п. 1, 3 и ст. 139 ГПК. Есть ли у меня шанс отстоять квартиру, так как другого жилья в собственности я не имею. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в судна" якобы не законные действия " она не могла. В чем состоят дословно ее конкретные требования. сформулированные в иске?.

09.08.2012, 11:22

Неизвестно, зависит от обстоятельств.

А по тексту - Вы одновременно со знакомой проживали в этой квартире?."знакомая заселилась. В процессе её проживания я помирился с женой, у нас родился третий ребенок и я решил приватизировать квартиру в которой проживал".

09.08.2012, 10:08

Требования ее иска в чем состоят? Дословно!

09.08.2012, 11:25

Здравствуйте.

Необходимо знать в чем состоят исковые требования истицы. Сходите и ознакомьтесь с материалами дела в суде и напишите какой иск предъявила истица

09.08.2012, 19:07

Я выше написал, что жил у своей матери.знакомая жила со своей семьей.

09.08.2012, 11:03

Я после развода с женой жил у матери.а приватизировал квартиру где жил раньше.так как администрация города мне разрешила.

09.08.2012, 11:11