Возможность использования положения закона о сроках направления требования об уплате налога в кассации при получении требования на транспортный налог за 2018 год
1. Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено в соответствии с настоящим Кодексом.
МОЖНО ЛИ КАК ТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ЗАКОНА, в кассации, если налоговая прислала требование от 30-01-2020 года за транспортный налог за 2018 год.
Спасибо, скинули уже – ст.
срок на судебное взыскание добровольно не погашенного налогоплательщиком долга (шесть месяцев с момента окончания срока на добровольное исполнение требования об уплате налогового долга при взыскании долга за счет денежных средств, или два года с момента окончания срока на добровольное исполнение требования об уплате при взыскании долга за счет имущества.
Нет, не сможете. Только срок исковой давности применим три года...
уже скинули – ст. 46-48 НК
срок на судебное взыскание добровольно не погашенного налогоплательщиком долга (шесть месяцев с момента окончания срока на добровольное исполнение требования об уплате налогового долга при взыскании долга за счет денежных средств, или два года с момента окончания срока на добровольное исполнение требования об уплате при взыскании долга за счет имущества
Спасибо, скинули уже – ст.