Могут ли быть отменены выплаты на содержание супруги при ее работе - развод и алименты в суде

Вопрос №18620950 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2021, 07:24

Супруга подала в суд на развод и на алименты а также на ее содержание до 3 лет.

Но она выходит на работу.

Можно ли через суд отменить выплаты на содержание супруги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Решения суда еще же нет поэтому неправильно с вашей стороны ставить вопрос об отмены выплаты на супругу когда выплаты не установлены. Если супруга не выходит на работу а уже вышла и вы предоставите в суд документы на этот счет, тогда вы в суде сможете добиться ст 56 ГПК РФ,что суд откажет в выплате алиментов на содержание супруги.

03.08.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Можете представить свои возражения и доводы.

03.08.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

До исполнения ребенку 3 лет алименты не отменить.

03.08.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вроде возможно если она выйдет на работу.

03.08.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Станислав, а суд уже вынес решение? Уточните.

Если нет, то на исковое заявление вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то на руках или решение суда?

03.08.2021, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам должны представить сик с пакетом документов.

03.08.2021, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд решение еще не вынес. Иска на руках нет.

03.08.2021, 07:28

Читайте мой ответ выше на ваш вопрос Там все подробно разъяснено.

03.08.2021, 07:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских