Прививка от коронавируса на работе - правовые аспекты и последствия отказа
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Нет такого основания увольнения. Отстранить могут, но это зависит от того, в какой сфере деятельности Вы работаете.
Успешного Дня и хорошего настроения!
Работаю в детском саду. А отстранить могут на какое время, пока прививку не сделаю? Какие временные рамки у такого отстранения?
Отстранение от работы осуществляется на период эпиднеблагополучия. Но на этот счет пока нет никаких разъяснений. Исходя из того, что эпиднеблагополучие устанавливается главными государственными санитарными врачами субъектов, то и его отсутствие, видимо, тоже должны они зафиксировать.