Барнаул, 03.08.2021, 08:16

как подать в суд на алименты на отца дитей. Мы не в браке он гражданин Узбекистана.

Вопрос №18621058 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2021, 08:16
Как подать в суд на алименты на отца дитей. Мы не в браке он гражданин Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание средств на содержание детей с отца, являющегося гражданином иностранного государства, регулируется нормами международного права. Если родители ребёнка проживают раздельно — отец, например, на территории иностранного государства, — то взыскание алиментов определяется по правилам государства, гражданином которого является ребёнок. Соответственно, мать, проживающая с ребёнком на территории РФ, вправе обратиться в российский суд с требованием о взыскании алиментов. Исполнение решения суда зависит от страны, гражданином которой является отец. Возможность такого исполнения зависит от того, заключён ли между странами договор или соглашение о признании и исполнении судебных решений и требуется ли признание вынесенного судом РФ решения на территории иностранного государства.

03.08.2021, 09:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Любовь, если он проживает в настоящее время в России и Вам известно его местожительство, обращайтесь в районный суд по месту своего проживания с исковым заявлением о установлении отцовства и взыскании алиментов.

03.08.2021, 08:18

В ы должны установить отцовство в первую очередь.

03.08.2021, 08:19

Здравствуйте! Подать на алименты можно по месту жительства ребенка. Однако вам сначала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После установления отцовства, можно будет взыскать алименты.

03.08.2021, 08:22

В суд по своему месту жительства.

Обращайтесь.

03.08.2021, 08:40

Обращайтесь в суд по последнему известному его месту жительства.

03.08.2021, 11:03

Официально он отец детей. В настоящее время он в Узбекистане.

03.08.2021, 09:00