ДТП без повреждений - повысится ли кбм при оформлении ГИБДД и без выплат от страховой?
Я виновник ДТП, задел бампером стоявшую машину. Повреждений нет ни у меня, ни у второй машины. Но хозяин "пострадавшего" автомобиля всё равно вызвал ГИБДД, всё оформили. Повысится ли у меня кбм в страховке, если никакие выплаты страховая не произведёт?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
КБМ повысится.
Успешного Дня и хорошего настроения!
Не должны повыситься если страховая никаких выплат не произведет. Ущерба то нет.
Повысится.. КБМ зависит не от повреждений или выплат. При безаварийной езде он понижается ежегодно на 5%, максимальная скидка 50%.
Аварии, напротив, повышают КБМ. Учитываются только те, в которых Вы были приз виновником.