Работаю уборщиком рабочих помещений в род доме. Могу ли я ходить с покрытием на ногтях?!
Здравствуйте Ольга!
Не можете.
Согласно п. 12.2 СанПина 2.1.3.2630-10
для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук необходимо соблюдать следующие условия: коротко подстриженные ногти, отсутствие лака на ногтях, отсутствие искусственных ногтей, отсутствие на руках колец, перстней и других ювелирных украшений
Это касается всего медицинского персонала.
Добрый день. Если Ваш работодатель требует, чтобы руки были без маникюра, он должен обосновать свое требование. Вы работаете без перчаток? Касаетесь мед. оборудования?
Работаю в перчатках, мед оборудования касаюсь.