Аксай, 09.08.2012, 09:08

Как обязать соседей перенести коммуникации на моем участке?

Вопрос №1862155 из г. Аксай
опубликован 09.08.2012, 09:08
Помогите решить мою проблему! По моему участку проходят коммуникации соседей (газ, вода) . Подскажите пожалуйста могу ли я обязать их перенести их? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они нарушают Ваши права, то, безусловно, обязать их перенести коммуникации – совершенно правомерное требование.

09.08.2012, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ!

Не могли бы Вы пояснить, является ли нарушением моих прав, то что газовая труба идет по фасаду моего дома, и в узком проходе между домом и забором, в следствии чего пронести что-то крупногабаритное крайне проблематично, а так же их прибор учета холодной воды находится в моем колодце.

09.08.2012, 14:42

Полагаю, то, что пронести «что-то крупногабаритное крайне проблематично» – прямое нарушение Ваших прав. Я бы предложил сфотографировать процедуру этого проноса и это было бы доказательством нарушения Ваших прав в суде.

То, что прибор учёта в Вашем колодце, не совсем понял – если несколько приборов учёта в одном колодце, то он уже априори не может быть «Вашим» - он, скорее всего, общий.

09.08.2012, 14:52

В том-то и дело, что колодец находится в моем дворе и там стоит их прибор учета .

09.08.2012, 15:54