Как измерить расстояние от детского сада до табачного магазина - правила Роспотребнадзора и действия при возражениях.
Виктория, расстояние должно быть не менее 100 метров от забора детского садика до табачного магазина.
Ограничения розничной продажи табачных изделий установлены Федеральным законом № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака». В статье 3 сказано, что запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. Таким образом, на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных территорий розничная продажа табачных изделий запрещена.