Проблемы с монтажом срубового дома - как составить иск после несданной крыши и нарушенных гарантийных сроков?
Татьяна, после закрытия ИП Вы имеете подать иск как физлицо, так как будучи ИП Вы также выступали лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность.
Для начала я рекомендую написать очень грамотную досудебную претензию Исполнителю с требованием возврата денег или исправления недостатков. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм:
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Вам нужно составлять исковое заявление в суд о расторжении договора подряда и взыскания убытков ст 450 КГ РФ и ст 15 ГК РФ,именно составление иска это платная услуга.
-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Удачи вам и всего хорошего.
Татьяна, нужно видеть договор, он у вас на руках?
Следственный комитет тут не причем, вам нужно обращаться в суд, если полсагаете, что ваши права нарушены.
На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут с иском.
При подготовке искового заявления руководствуйтесь ст.
Здравствуйте, Татьяна!
Без актов о сдаче у Вас еще больше шансов победы в суде. Работа будет считаться невыполненной. Кроме того, гарантия качества работы практически исключает предпринимательские риски (ведь Вы ИП).
В Вашем случае необходимо вовремя составить иск в суд, пока не истекли сроки давности.