Как восстановить свидетельство о рождении ребенка, родившегося на Украине, но являющегося гражданином РФ и проживающего в РФ?
Пожалуйста, а доверенность нужно будет делать по украинским документам (у нас двойное гражданство-из украинского не вышли), дабы в ЗАГСе Украины меня могли идентифицировать как мать ребенка? Спасибо.
Обращайтесь в паспортный стол они такими вопросами занимаются.
Самое простое съездить самой и получить дубликат,
или дубликат может получить кто-то на основании доверенности от Вас и выслать его Вам.
Самое долгое - обратиться в консульство Украины с запросом на предоставление дубликата.