Временный ввоз авто из ДНР в Россию. Нужно ли снимать тонировку?

Лучший ответ

Добрый день Сергей. На территории РФ действуют законы РФ, соблюдать которые, обязаны все граждане которые находятся на территории РФ независимо от их национальности и гражданства. Вопрос регулируется п.3.5.2. Приложения №5 к Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) — не менее 70 процентов" В соответствии с ч. 1 ст. 28.3, ст. 26.8 и п. 6 ч. 2 ст.23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.

Здравствуйте, да нужно снимать. Коап РФ ст.12.5, ч.3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.