Как доказать отсутствие брака с отцом ребенка и получить алименты при отсутствии его регистрации в РФ и заявлении безработности
1.Как доказать что я не замужем за отцом моего ребенка, который имеет его фамилию и отчество, 2. Брак не был зарегистрирован на территории РФ, отец ребенка материально иногда помогал, но перестал. Подать на алименты не могу. Т. к отец проживет не в РФ. Как получить с него (отца) алименты, если отец ребенка заявляет, что он безработный.
Здравствуйте. 1.у вас нет свидетельства о заключении брака. 2. Подать заявление на взыскание алиментов можно и без регистрации брака. Достаточно свидетельства о рождении ребёнка. 3. Не имеет значения работает или не работает отец, взыскивать алименты будут судебные приставы по средним размерам около 8000 руб в месяц.
Благодарю за ответ, отец не гражданин РФ живет не в РФ Адреса и регистрации нет только ID , подать на алименты по месту жительства ребенка?
Иск о взыскании алиментов может быть подан по Вашему месту жительства.