Кемерово, 03.08.2021, 14:37

Потеряла аттестат! Но при этом живу в другом городе! Могу ли я восстановить аттестат в том городе где сейчас нахожусь и проживаю?

Вопрос №18622194 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2021, 14:37
Потеряла аттестат! Но при этом живу в другом городе! Могу ли я восстановить аттестат в том городе где сейчас нахожусь и проживаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат выдаётся на основании письменного заявления, подаваемого в организацию, выдавшую аттестат или диплом. При реорганизации организации, выдавшей документ об образовании, для получения дубликата следует обратиться в осуществляющую образовательную деятельность организацию, являющуюся её правопреемником.

В случае ликвидации организации, выдавшей аттестат об основном общем или среднем общем образовании, заявление о выдаче дубликата подаётся в организацию, определяемую органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в ведении которых находилась ликвидированная образовательная организация.

Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата документа об образовании или дубликата приложения к нему принимается в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

03.08.2021, 20:30

Добрый день. Для восстановления аттестата вам требуется обратиться именно в то учебное учреждение что вы заканчивали.

03.08.2021, 14:42

А если я обращусь в управление образования.

03.08.2021, 14:47

Для разъяснений ситуации следует обращаться только в то Управление образования в котором находится или находилась образовательная организация.

03.08.2021, 20:33